Бесплатный подбор
клиники или врача
+7 (495) 646 71 97
Запись на прием
(единая регистратура)
Профессиональная медицина для Вас

Лечение в Германии и краткий обзор некоторых сегментов рынка медицинских услуг Германии

С

недавних пор в периодических изданиях часто стали появляться публикации, посвященные теме лечения за границей, большое количество объявлений можно увидеть и в безграничных просторах Всемирной паутины. Проведя мониторинг публикаций о том, где лучше всего пройти лечение за рубежом, я решила остановиться на стране, которая является одной из лучших в оказании медицинских услуг - Германия.

Германия – удивительная страна, которая со свойственной ей вниманием и педантичностью на протяжении многих десятилетий улучшала одну из самых приоритетных отраслей отвечающих за здоровье нации. Разработка современных технологий, участие в научно-исследовательских программах и высококвалифицированные кадры вывели медицину Германии на лидирующие позиции в области здравоохранения в мире. А клиники скорой помощи Берлин-Марцан и Гамбург-Боберг признаны лучшими в Европе. За достаточно короткий срок в этой стране создали многоуровневую систему медицинских учреждений, в состав которых входят клиники (специализированные и общего пользования), медицинские центы и научно-исследовательские лаборатории. На территории Германии насчитывается более 2 000 медицинских учреждений, в которых работают около 300 000 специалистов высшей квалификации. Медицинская диагностика, проведение операций любой степени сложности, стационарное и амбулаторное лечение, мероприятия по реабилитации пациентов – это далеко не полный перечень услуг, которые сегодня предлагают клиники Германии.

Все эти услуги с недавних пор стали доступны и выходцам из стран СНГ. Что же нужно сделать, чтобы эти блага цивилизации стали вам доступны?

Механизм достаточно простой и отработанный. Первое: вам нужна виза для въезда в Германию на лечение. Второе: перед вами станет вопрос о выборе клиники для лечения. Для решения этого вопроса вам достаточно будет обратиться на сайт компании Bavaria Med Service GmbH, где представлены ведущие клиники Германии с описанием их отрасли специализации. Если у вас при выборе лечебного учреждения возникли вопросы, то вы можете связаться с представителями клиники и разъяснить для себя все нюансы лечения.

Немецкие врачи уделяют большое внимание диагностики, дающей возможность начинать лечение на ранних стадиях заболевания. Это во многом определяет успех всего курса лечения.

При первичном обследовании возможно совмещение с туристическим отдыхом, так называемый лечебно-оздоровительный туризм. Лечение в Германии может превратиться для вас в полноценный отдых: так называемые комплексные туры оздоровления, когда вы сможете не только решить проблемы, возникшие с вашим здоровьем, но и прекрасно отдохнуть, проводя время на экскурсиях и прогулках по городу.

Уровень сопутствующего сервиса будет для вас приятной неожиданностью. Медицинские работники окружат вас заботой и вниманием на протяжении всего пребывания в клинике.

Основными направлениями, по которым Германия предоставляет медицинские услуги, является: кардиология, сосудистая хирургия, нейрохирургия, онкология, травматология, урология, гинекология, эстетическая медицина и т.д. Рассмотрим особенности некоторых из них.

Онкология. О том, что лечению онкологии в Германии уделяют большое внимание, говорит тот факт, что она занимает одно из лидирующих мест в области диагностики и лечения рака среди евроазиатских государств. Уникальна методика лечения тяжелых форм рака с помощью киберножа. Кибер клиника "Кибер нож" – медицинское учреждение, имеющее в своём арсенале современное высокотехнологичное оружие против рака. Действие прибора основано на радиотехнологических процессах с применением сверхточной робототехники. По сути, это оборудование следующего поколения.

Еще одна услуга, которую предлагают в клиниках Мюнхена, это лечение бесплодия. По статистике, на сегодняшний день, 25% супружеских пар в СНГ страдают бесплодием. Клиники Германии предлагают уникальные технологии лечения бесплодия.

Роды в Германии. Рождение ребенка – это удивительный процесс, результатом которого является появление на свет нового человека. Все женщины знают, на сколько этот процесс важен, и насколько он эмоционален и как хочется, чтобы рядом с тобой в эту минуту были люди, которые тебя понимают и поддерживают. Лучшие немецкие врачи предложат вам профессиональные услуги и комфортные условия для появления на свет вашего малыша.

А если учесть, что весь процесс лечения происходит на самом высшем профессиональном уровне, с использованием высокотехнологического оборудования и, руководствуясь результатами современных научно-исследовательских институтов, то можно с уверенностью сказать, что ваша жизнь в надежных руках.

Итак, у вас еще остались сомнения в том, где провести своё лечение за границей?

Дополнительная информация:
Использование пенициллиназы при анафилактическом шоке
Рассеянный склероз – просто диагноз или приговор?

debug sql count: 5, sql time: 0,002
time: 0.000
        

SET SQL_AUTO_IS_NULL = 0

time: 0.001
        

SELECT `legacy_article`.`id`, `legacy_article`.`position`, `legacy_article`.`meta_title`,
`legacy_article`.`meta_keywords`, `legacy_article`.`meta_description`, `legacy_article`.`active`,
`legacy_article`.`date`, `legacy_article`.`slug`, `legacy_article`.`section_id`,
`legacy_article`.`name`, `legacy_article`.`short_description`, `legacy_article`.`description`
FROM `legacy_article`
WHERE (`legacy_article`.`active` = 1 AND `legacy_article`.`section_id` IS NULL AND `legacy_article`.`slug` = 'lechenie_diagnostika_reabilitatsiya_obsledovanie_organizma_za_rubezhom_v_germanii_onkologiya_za_granitsey') LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`slug` = 'empty' LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `core_setting`.`id`, `core_setting`.`meta_title`, `core_setting`.`meta_keywords`,
`core_setting`.`meta_description`, `core_setting`.`name`, `core_setting`.`from_email`,
`core_setting`.`notification_emails`, `core_setting`.`description`, `core_setting`.`static_block_id`,
`core_setting`.`phone_code`, `core_setting`.`phone_number`, `core_setting`.`worktime`,
`core_setting`.`address`, `core_setting`.`footer`, `core_setting`.`soc_facebook`,
`core_setting`.`soc_twitter`, `core_setting`.`soc_vkontakte`, `core_setting`.`soc_gplus`
FROM `core_setting`
WHERE `core_setting`.`id` = 1 LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `core_specialization`.`id`, `core_specialization`.`slug`, `core_specialization`.`name`,
`core_specialization`.`name_mn`, `core_specialization`.`name_rod`, `core_specialization`.`name_im2`,
`core_specialization`.`description`
FROM `core_specialization` ORDER BY `core_specialization`.`name` ASC