Бесплатный подбор
клиники или врача
+7 (495) 646 71 97
Запись на прием
(единая регистратура)
Профессиональная медицина для Вас

Пилинг ТСА- вопросы и ответы

П

илинг ТСА- это химический пилинг при помощи трихлоруксусной кислоты различной концентрации (20-35%). Он может быть как срединным, так и поверхностным. Тип пилинга зависит от концентрации кислоты и время воздействия на кожу. Косметология  без пилинга будет неполной, очищение и регенерация кожи- один из важнейших факторов в уходе за собой. 

Трихлоруксусная кислота по сути сжигает кожу, заставляя ее регенерировать новые клетки, за счет чего лицо после процедуры выглядит помолодевшим и свежим. Следует помнить о том, что процедура эта серьезная и требует рук опытного врача, иначе возможны различные осложнения вплоть до шрамов, ожогов, рубцов и гиперпигментации. Только врач, осмотрев Вас, может сказать показан ли вам именно этот вид пилинга. Тольок врач может назначить концентрацию кислоты и ее сочетания с другими кислотами. Именно он должен вас подготовить к этой процедуре.

В чем заключается подготовка перед процедурой? Врач назначает либо несколько поверхностных пилингов фруктовыми кислотами, либо вы самостоятельно в течении нескольких недель пользуетесь дома назначенной косметикой с фруктовыми кислотами. Предпилинговый уход нужен для того, чтобы уменьшения рогового слоя и для точного контроля и равномерного проникновения кислоты в кожу. Для профилактики герпеса рекомендуют принимать противовирусные средства. Также могут назначить специальные БАДы для лучшего заживления и восстановления кожи. Иногда могут порекомендовать биоревитализацию для тех же целей.

Как проходит сама процедура трихлоруксусного пилинга? Сначала лицо очищают от макияжа и загрязнений специальным средством. Затем наносится кислота, лицо начинает жечь. Степень восприимчивости к боли у всех разная: кому то очень больно, кто-то переносит достаточно спокойно. Все зависит от болевого порога и степени чувствительности кожи. Во время нанесения кислоты в руки пациенту дается веер, которым он обмахивается, чтобы уменьшить неприятные ощущения. Кожа покрывается белесоватым налетом, называемым «фрост». Именно фрост дает возможность контролировать процедуру.

Затем на лицо наносится нейтрализатор кислоты, а по истечении времени специальное заживляющее средство. Лицо после пилинга становится красным и блестящим, появляется отек, который держится от суток и дольше.

Чтобы процедура принесла наибольший эффект и не было осложнения, необходимо соблюдать правила постпилингового ухода. Восстановительный период у каждого пациента проходит индивидуально: кто то уже по истечении 7 дней выглядит хорошо, а кому то требуется и до 3 недель на нормализацию кожи. Первые 48 часов нельзя мочить лицо и умываться. Даже пить нужно через соломинку. Лицо стянуто и чтобы уменьшить неприятные ощущения, кожу постоянно требуется смазывать ранозаживляющей мазью. Также назначают специальные биодобавки для увлажнения и восстановления кожи.

Через пару дней на лице образуются корочки, которые ни в коем случае нельзя отдирать, иначе могут остаться некрасивые рубцы. Если корочка частично отстала, то ее можно аккуратно подрезать, чтобы она не цеплялась и не мешала. После того как корочки отпадут и пройдет отшелушивание (от 5 до 7 дней), кожа будет слегка красноватой или розоватой, краснота проходит после 2-3 недель. Нанесение солнцезащитного крема обязательно, даже в зимнее время года и в пасмурную погоду. Пилинг проводят только с октября по февраль, чтобы активное солнце не спровоцировало гиперпигментацию. Именно поэтому не планируйте процедуру перед поездкой в жаркие страны и ни в коем случае не посещайте солярий. Вы же не хотите получить некрасивые коричневые пятна по всему лицу?

Считается что процессы в кожу идут еще на протяжении трех-четырех месяцев. И спустя это время она порадует вас своей свежестью, гладкостью и красивым цветом. Для уменьшения рубцов после акне необходимо пройти несколько процедур срединного пилинга. Правда не все замечают значительное улучшение и выравнивание кожи. Но то что мелкие морщинки становятся менее выраженными, кожа нежнее и моложе- это факт. И помните, процедура эта агрессивная и подходит не каждой женщине.

Дополнительные материалы:
Как ухаживать за кожей летом?
Круглосуточная помощь наркоманам, игроманам и алкоголикам.

debug sql count: 6, sql time: 0,002
time: 0.000
        

SET SQL_AUTO_IS_NULL = 0

time: 0.000
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`slug` = 'medinfo' LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `legacy_article`.`id`, `legacy_article`.`position`, `legacy_article`.`meta_title`,
`legacy_article`.`meta_keywords`, `legacy_article`.`meta_description`, `legacy_article`.`active`,
`legacy_article`.`date`, `legacy_article`.`slug`, `legacy_article`.`section_id`,
`legacy_article`.`name`, `legacy_article`.`short_description`, `legacy_article`.`description`
FROM `legacy_article`
WHERE (`legacy_article`.`active` = 1 AND `legacy_article`.`section_id` = 8 AND `legacy_article`.`slug` = 'piling-tsa') LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`id` = 8 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `core_setting`.`id`, `core_setting`.`meta_title`, `core_setting`.`meta_keywords`,
`core_setting`.`meta_description`, `core_setting`.`name`, `core_setting`.`from_email`,
`core_setting`.`notification_emails`, `core_setting`.`description`, `core_setting`.`static_block_id`,
`core_setting`.`phone_code`, `core_setting`.`phone_number`, `core_setting`.`worktime`,
`core_setting`.`address`, `core_setting`.`footer`, `core_setting`.`soc_facebook`,
`core_setting`.`soc_twitter`, `core_setting`.`soc_vkontakte`, `core_setting`.`soc_gplus`
FROM `core_setting`
WHERE `core_setting`.`id` = 1 LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `core_specialization`.`id`, `core_specialization`.`slug`, `core_specialization`.`name`,
`core_specialization`.`name_mn`, `core_specialization`.`name_rod`, `core_specialization`.`name_im2`,
`core_specialization`.`description`
FROM `core_specialization` ORDER BY `core_specialization`.`name` ASC