Бесплатный подбор
клиники или врача
+7 (495) 646 71 97
Запись на прием
(единая регистратура)
Профессиональная медицина для Вас

Гидроколонотерапия - глубокое очищение кишечника

ГидроколонотерапияЕстественно, что большинству людей достаточно тяжело поверить в то, что на протяжении всей жизни, в кишечнике человека скапливается около 25 килограмм каловых масс, постепенно превращающихся в каловые камни, что приводит к возникновению различных проблем со здоровьем. В первую очередь, это касается нормального функционирования всего кишечника: нарушается процесс всасывания, а также затрудняется выполнение основных функций кишечника, которые являются очень важными для всего организма. В результате этого, шлаки и вредные токсины отравляют кишечник, и через кровь попадают в другие органы человека, тем самым отравляя весь организм. С первого взгляда, слабость и бессонница никак не могут быть связаны с нарушениями в работе кишечника. Но ученые уже давно доказали, что такая связь существует и является очень прочной. Зашлакованность кишечника может стать причиной возникновения и развития ряда тяжелых заболеваний: дизбактериоз, аллергии, иммунный дисбаланс, обменные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы, поражения сосудов. Внешность человека также страдает от неправильной работы кишечника. Ожирение, нездоровый цвет кожи и лица – все это последствия неправильной работы кишечника. Неправильное питание, использование непроверенных диет с низким содержанием клетчатки, нерегулярное употребление пищи – вот основоположники нарушений работы кишечника и проблем в организме, связанных с этими нарушениями. Основным способом возобновления нормального функционирования кишечника является его качественное очищение.

Что такое гидроколонотерапия?

Гидроколонотерапия – это комплекс мероприятий физиотерапевтического характера, которые позволяют радикально очистить толстый кишечник от застойного содержимого и вывести его из организма без нарушения работы природного механизма функционирования кишечника в целом. Основным преимуществом процедуры является то, что при гидроколонотерапии возможно очищение не только просвета кишечника, но и застойного кишечного содержимого, которое плотно удерживается на его стенках.

При помощи гидроколонотерапии можно устранить все симптомы нарушения работы кишечника. Процедура является самым безопасным и эффективным способом очищения организма и толстой кишки. Весь курс очищения длится не более восьми сеансов. За это время происходит полное очищение всех отделов кишечника. Шлаки в кишечнике накапливаются из-за нерегулярного употребления пищи, употребления несбалансированной, высококалорийной пищи, изменения качественного состава пищи и общего состояния экологии. Это все приводит к образованию в кишечнике глистов, паразитов, наростов, шлаковых камней. В следствии забитой толстой кишки могут развиться такие заболевания, как: синдром хронической усталости, нарушение сна, развитие аллергических реакций, снижение обменных процессов в организме человека, увеличение массы тела, запоры, дизбактериозы, онкологические заболевания, нарушение иммунитета, депрессии, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, атеросклероз и так далее.

Краткая история гидроколонотерапии.

Еще с древних времен человечеству были известны способы лечения кишечника. Уже в древнеегипетском папирусе упоминается о способе промывания кишечника. А Гален и Гиппократ считали, что гидроколонотерапия положительно отражается не только на работе кишечника, но и на всех органах человеческого организма. В древние времена промывания проводили при помощи пустотелого камыша. Чаще всего, подобные промывания делали для поддержания здоровья и лечения от лихорадки. В США первая волна популярности промывания кишечника пришлась на 20-30 годы 19 века. Тогда были разработаны первые аппараты гидроколонотерапии, которые стали активно использовать частные клиники. Современная медицина начала возрождать способы лечения, которые не вызывают осложнений и побочных эффектов. Наряду с этим, началось производство и активное использование аппаратов для гидроколонотерапии, которые сделали саму процедуру безопасной и высокоэффективной.

Промывание кишечника является своеобразным ключом к долгой и здоровой жизни.

Толстый кишечник – это конечный участок пищеварительного тракта. Его длина более двух метров, а диаметр составляет – от 4 до 7 сантиметров. Основными функциями кишечника являются: выведение каловых масс, их формирование и всасывание жидкости. Различные пищевые вещества синтезируются при помощи дружественной микрофлоры, заселяющей кишечник. Однако большинство людей имеют проблемы с кишечником. К заболеваниям кишечника приводит неправильное питание, включающее такие негативные вещества, как: рафинированные напитки, сахар, алкоголь, консерванты, жареную и жирную пищу. Естественно, что в результате неправильного питания, в кишечнике образуются остатки непереваренной пищи, которые приводят к выделению токсинов, оказывающих негативное влияние не только на кишечник, но и на весь организм, что приводит к появлению различных заболеваний, а также значительно увеличивают вес. Большинство современных диет не имеют клетчатку, вещество, которое необходимо для выведения токсинов. Все это складывается в систему, которая неспособна восстановить функции кишечника по выведению токсинов. Стоит отметить, что большинство первичных нарушений веса тела связаны с плохой работой кишечника и пищеварительной системы, а вторичные – с плохой работой эндокринной системой и системой кровообращения. Наилучшим путем для восстановления здоровья является гидроколонотерапия. Токсины вызывают отравление не только кишечника, но и всего организма, так как проникают в другие органы по кровеносной системе. Основными симптомами наличия токсинов в организме являются постоянная слабость и быстрая утомляемость. Стоит сказать, что еще во времена Гиппократа подобные заболевания лечились обычной клизмой. А один сеанс гидроколонотерапии можно сравнить с 30 клизмами. Современные технологии позволили сделать процедуру безопасной и безболезненной. Поэтому, для улучшения общего состояния организма, рекомендуется пройти процедуру гидроколонотерапии.

Для проведения гидроколонотерапии существует ряд показаний:

  • снижение работоспособность;
  • возникновение частых простудных заболеваний;
  • нарушение дыхания;
  • вздутие живота и газы;
  • заболевания кожи;
  • слабость;
  • радикулиты;
  • частые головные боли;
  • угревая болезнь;
  • заражение радионуклидами, отравление химическими веществами, наркотическая и алкогольная зависимость;
  • признаки нарушения функции иммунной системы;
  • эрозия шейки матки, вагиниты;
  • геморрой вне обострения;
  • переедание, лишний вес, ожирение;
  • дискинезия толстой кишки;
  • диарея, запоры различной этиологии.

Наличие некоторых из этих показаний у пациента указывают на то, что кишечнику необходима очистка. Естественно, что перед проведением процедуры, пациенту необходимо пройти консультацию у врача. Обычно, курс полного очищения кишечника состоит не более чем из 8 процедур. Некоторые пациенты уже после первой процедуры могут ощущать заметную слабость. Это может быть вызвано выведением большого количества шлаков из организма. Однако неприятные ощущения не будут волновать пациента долго, они исчезают спустя несколько минут после появления. Процедура характеризуется эстетичностью, все используемые материалы – одноразовые.

Процедура очистки кишечника имеет ряд противопоказаний:

  • неконтролируемая артериальная гипертензия;
  • беременность;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
  • почечная недостаточность;
  • брюшные и паховые грыжи;
  • кровотечения желудочно-кишечного тракта;
  • недавние операции на брюшной стенке и кишечнике;
  • опухоли прямой кишки и кишечника;
  • болезнь Крона;
  • неспецифический язвенный колит;
  • острый геморрой;
  • прободение кишечника.

При чистом кишечнике, пациентов перестают беспокоить: шлаки, мигрень, бессонница, анемия, дизбактериоз, аллергии, камни и песок в пчен6и и почках, кожные заболевания, расстройства желудка, лишний вес, депрессии.

Дополнительные материалы:
ТОП-3 перспективных шагов современной медицины
Лечение рака печени

debug sql count: 6, sql time: 0,003
time: 0.000
        

SET SQL_AUTO_IS_NULL = 0

time: 0.001
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`slug` = 'medsovet' LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `legacy_article`.`id`, `legacy_article`.`position`, `legacy_article`.`meta_title`,
`legacy_article`.`meta_keywords`, `legacy_article`.`meta_description`, `legacy_article`.`active`,
`legacy_article`.`date`, `legacy_article`.`slug`, `legacy_article`.`section_id`,
`legacy_article`.`name`, `legacy_article`.`short_description`, `legacy_article`.`description`
FROM `legacy_article`
WHERE (`legacy_article`.`active` = 1 AND `legacy_article`.`section_id` = 6 AND `legacy_article`.`slug` = 'gidrokolonotjerapija') LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`id` = 6 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `core_setting`.`id`, `core_setting`.`meta_title`, `core_setting`.`meta_keywords`,
`core_setting`.`meta_description`, `core_setting`.`name`, `core_setting`.`from_email`,
`core_setting`.`notification_emails`, `core_setting`.`description`, `core_setting`.`static_block_id`,
`core_setting`.`phone_code`, `core_setting`.`phone_number`, `core_setting`.`worktime`,
`core_setting`.`address`, `core_setting`.`footer`, `core_setting`.`soc_facebook`,
`core_setting`.`soc_twitter`, `core_setting`.`soc_vkontakte`, `core_setting`.`soc_gplus`
FROM `core_setting`
WHERE `core_setting`.`id` = 1 LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `core_specialization`.`id`, `core_specialization`.`slug`, `core_specialization`.`name`,
`core_specialization`.`name_mn`, `core_specialization`.`name_rod`, `core_specialization`.`name_im2`,
`core_specialization`.`description`
FROM `core_specialization` ORDER BY `core_specialization`.`name` ASC