Бесплатный подбор
клиники или врача
+7 (495) 646 71 97
Запись на прием
(единая регистратура)
Профессиональная медицина для Вас

Сколько стоит красота сегодня?

spa-оборудованиеНа сегодняшний момент открытие собственного салона красоты наряду с медицинскими учреждениями, такими, как, например, стоматологические клиники, считается достаточно прибыльным делом. Как правило, высокий спрос на подобные услуги создается, в первую очередь, среди представительниц прекрасной половины человечества. Именно для них практически во всех косметологических центрах установлено новейшее spa-оборудование, позволяющее проводить следующие процедуры:

  1. Гидромассаж. Главной целью такого воздействия является расслабление мышц либо всего тела, либо отдельного его участка, в зависимости от вида процедуры. Гидромассаж также может стать отличным средством для улучшения функций иммунной системы. При этом происходит активизация кровотока, ускорение обменных процессов, расщепление жировых отложений. Таким образом, пройдя курс, состоящий из нескольких сеансов, можно значительно уменьшить степень выраженности целлюлита, сбросить вес и помолодеть.
  2. Лечение минеральными водами (иначе также называется бальнеотерапия) направлено на восстановление защитных свойств организма, что нередко представляет собой одно из главных условий хорошего самочувствия, особенно в период резких перепадов температур за окном или при наличии большого количества стрессовых ситуаций. В ходе такой терапии нормализуется деятельность ЦНС, происходит тренировка сердечно-сосудистой системы и стабилизируется работа желез внутренней секреции.
  3. Ароматерапия основана на успокаивающем и стимулирующем влиянии эфирных масел и прочих ароматических веществ на организм человека. Основу составляет эмоциональное воздействие. При этом лечебный эффект, которого позволяет добиться этот подход, положительно отражается на состоянии кожных покровов. В рамках данного метода также осуществляется профилактика заболеваний внутренних органов.

Многие заведения предлагают уникальные программы, разработанные с учетом индивидуальных особенностей пациента. Такой подход способствует увеличению спроса и разрастанию данного сегмента рынка, несмотря на то, что аппараты для салонов красоты стоят немалых денег, и, следовательно, требуют основательного капитала.

В связи с этим, для того, чтобы открыть свой бизнес в данной сфере, необходимо сначала определиться, какому уровню предоставляемые услуги будут соответствовать. Исходя из общей схемы, можно выделить:

  • Эконом-класс. Этот спектр услуг доступен основной части населения того района, где непосредственно открывается салон красоты. Квалификация персонала может быть средняя, так как, в большей степени, определяется видом деятельности. Как правило, для скромного учреждения, занимающего небольшое помещение с минимальными затратами на оформление интерьера и внешней части здания (вывеска, реклама), выбираются основные параметры — стандартные стрижки, окрашивание волос, маникюр.
  • Бизнес-класс. Салон этой категории делает основной акцент на более обеспеченную публику, которая знает толк в мировых брендах и придерживается модных тенденций. Отделка такого помещения уже более респектабельная, но только в рамках функционального уровня. Перечень услуг несколько шире, чем в первом случае. Как правило, предлагаются сеансы массажа, предоставляется возможность посещения солярия, а также помощь визажиста и косметолога.
  • Элитные косметологические салоны и центры красоты специализируются также на проведении процедур по омоложению, снижению веса и общей коррекции фигуры. При этом происходит тщательный отбор персонала только высшей категории, нередко с медицинским образованием, что, безусловно, отражается и на стоимости услуг. Поэтому такие заведения больше подходят состоятельным людям, которые ценят качество и комфорт в сочетании с вежливым обслуживанием. Для них может быть предусмотрена специальная парковочная зона (обязательно охраняемая), система клубных карт и скидок.

Таким образом, благодаря постоянно растущему спросу, индустрия красоты продолжает процветать, открывая все новые и новые филиалы, рассчитанные как на потребителя среднего класса, так и на представителей элиты.

Дополнительные материалы:
Кислородный коктейль – вкусно и полезно
Для чего нужна мужская косметика

debug sql count: 6, sql time: 0,002
time: 0.000
        

SET SQL_AUTO_IS_NULL = 0

time: 0.000
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`slug` = 'news' LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `legacy_article`.`id`, `legacy_article`.`position`, `legacy_article`.`meta_title`,
`legacy_article`.`meta_keywords`, `legacy_article`.`meta_description`, `legacy_article`.`active`,
`legacy_article`.`date`, `legacy_article`.`slug`, `legacy_article`.`section_id`,
`legacy_article`.`name`, `legacy_article`.`short_description`, `legacy_article`.`description`
FROM `legacy_article`
WHERE (`legacy_article`.`active` = 1 AND `legacy_article`.`section_id` = 4 AND `legacy_article`.`slug` = 'krasota') LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`id` = 4 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `core_setting`.`id`, `core_setting`.`meta_title`, `core_setting`.`meta_keywords`,
`core_setting`.`meta_description`, `core_setting`.`name`, `core_setting`.`from_email`,
`core_setting`.`notification_emails`, `core_setting`.`description`, `core_setting`.`static_block_id`,
`core_setting`.`phone_code`, `core_setting`.`phone_number`, `core_setting`.`worktime`,
`core_setting`.`address`, `core_setting`.`footer`, `core_setting`.`soc_facebook`,
`core_setting`.`soc_twitter`, `core_setting`.`soc_vkontakte`, `core_setting`.`soc_gplus`
FROM `core_setting`
WHERE `core_setting`.`id` = 1 LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `core_specialization`.`id`, `core_specialization`.`slug`, `core_specialization`.`name`,
`core_specialization`.`name_mn`, `core_specialization`.`name_rod`, `core_specialization`.`name_im2`,
`core_specialization`.`description`
FROM `core_specialization` ORDER BY `core_specialization`.`name` ASC