Бесплатный подбор
клиники или врача
+7 (495) 646 71 97
Запись на прием
(единая регистратура)
Профессиональная медицина для Вас

Протезирование и другие стоматологические процедуры

установка зубных имплантовОсновное направление стоматологического лечения – устранение кариеса и причин, вызывающих разрушение твердой ткани зуба. Нельзя сказать, что все причины возникновения кариеса хорошо известны, но многие факторы, способствующие развитию процесса деминерализации эмали, и как следствие, появлению кариеса, надо знать всем. Регулярная чистка зубов и полоскание ротовой полости после принятия пищи – это простые, и в то же время, важные профилактические процедуры. Посещение стоматолога два раза в год – это второе обязательное условие. Чем раньше врач обнаружит кариес, тем быстрее, легче и дешевле обойдется лечение зуба. Если коронка зуба частично разрушена, то пациенту предстоит пройти более длительное и дорогостоящее лечение, возможна даже установка зубных имплантов.

Восстановление зуба реально, если анатомическая коронка зуба повреждена не более чем ¼ от объема. В таком случае пломбировочный материал восстанавливает структуру зуба. При сильных повреждениях в корневую часть зуба ввинчиваются штифты, на которые наращиваются композитные материалы. Опытные врачи определят степень поражения зуба и проведут необходимое лечение. На вылеченный зуб дается гарантия. В случае невозможности лечебных процедур из-за сильного разрушения тканей зуба, рекомендуется протезирование.

Любая стоматологическая клиника выполняет протезирование, используя все существующие на сегодняшний день современные технологии. В состав хорошей клиники входит собственная зуботехническая лаборатория, поэтому лечение и протезирование на имплантах представляют собой единую комплексную программу. Качество протезирования зависит от мастерства врача и зубного техника, а также от оснащенности клиники современным оборудованием и материалами. Зубной протез должен заменить удаленный или сильно разрушенный зуб, а также сохранить остальные зубы за счет восстановления правильной и равномерной нагрузки на весь зубной ряд.

В зависимости от показаний и финансовых возможностей пациентов могут быть использованы различные материалы и методики протезирования. Врач всегда сам решает, что именно нужно пациенту. В любом случае, следует знать, что качественные и современные протезы на имплантах стоят немало, однако, их цена полностью себя оправдывает.

Металлопластмасса – один из самых распространенных видов материалов для изготовления коронок, относится к щадящим видам протезирования, так как анатомическая коронка обтачивается минимально. Современные материалы значительно улучшили эстетичность данных протезов, приблизив их внешний вид к природной структуре поверхности зуба.

Металлокерамика – традиционная и с использованием драгоценных металлов. Прочные и долговечные несъемные протезы, трудноотличимые от подлинных зубов.

Безметалловая керамика – значительно легче керамики с металлической основой, идеально смотрится, имитируя красивый подлинный зуб с присущей ему природной прозрачностью. Чаще всего фарфоровые (керамические) коронки устанавливаются на передние зубы.

Микропротезирование с использованием вкладок. Цельнолитые вкладки фиксируются в полости разрушенного зуба, на который затем одевается коронка. Считается самым надежным и долговечным протезом (необходимым условием протезирования является сохранение здоровой корневой системы).

Протезирование съемное (бюгельное). Этот вид протезирования обеспечивает жесткую фиксацию протеза, имеет наименьшее количество противопоказаний, доступно большинству граждан.

Перед тем, как проводить протезирование, специалисты проведут диагностику, терапевтическое лечение зубов, затем подбирают индивидуальную программу для каждого пациента.

Дополнительные материалы:
Отзывы практикующих врачей на электронный заменитель сигарет
Основные стоматологические проблемы

debug sql count: 6, sql time: 0,002
time: 0.000
        

SET SQL_AUTO_IS_NULL = 0

time: 0.000
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`slug` = 'news' LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `legacy_article`.`id`, `legacy_article`.`position`, `legacy_article`.`meta_title`,
`legacy_article`.`meta_keywords`, `legacy_article`.`meta_description`, `legacy_article`.`active`,
`legacy_article`.`date`, `legacy_article`.`slug`, `legacy_article`.`section_id`,
`legacy_article`.`name`, `legacy_article`.`short_description`, `legacy_article`.`description`
FROM `legacy_article`
WHERE (`legacy_article`.`active` = 1 AND `legacy_article`.`section_id` = 4 AND `legacy_article`.`slug` = 'protjezirovanije') LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `legacy_section`.`id`, `legacy_section`.`position`, `legacy_section`.`meta_title`,
`legacy_section`.`meta_keywords`, `legacy_section`.`meta_description`, `legacy_section`.`active`,
`legacy_section`.`name`, `legacy_section`.`slug`, `legacy_section`.`description`
FROM `legacy_section`
WHERE `legacy_section`.`id` = 4 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `core_setting`.`id`, `core_setting`.`meta_title`, `core_setting`.`meta_keywords`,
`core_setting`.`meta_description`, `core_setting`.`name`, `core_setting`.`from_email`,
`core_setting`.`notification_emails`, `core_setting`.`description`, `core_setting`.`static_block_id`,
`core_setting`.`phone_code`, `core_setting`.`phone_number`, `core_setting`.`worktime`,
`core_setting`.`address`, `core_setting`.`footer`, `core_setting`.`soc_facebook`,
`core_setting`.`soc_twitter`, `core_setting`.`soc_vkontakte`, `core_setting`.`soc_gplus`
FROM `core_setting`
WHERE `core_setting`.`id` = 1 LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `core_specialization`.`id`, `core_specialization`.`slug`, `core_specialization`.`name`,
`core_specialization`.`name_mn`, `core_specialization`.`name_rod`, `core_specialization`.`name_im2`,
`core_specialization`.`description`
FROM `core_specialization` ORDER BY `core_specialization`.`name` ASC