Бесплатный подбор
клиники или врача
+7 (495) 646 71 97
Запись на прием
(единая регистратура)
Профессиональная медицина для Вас

Венерические заболевания

Вопросы о заболеваниях, передающихся половым путем


10.11.2009 Здравствуйте. Мне 21 год. 3 недели назад анализ на антитела показал наличие хламидий. Врач сказала, что я ими болела давно, но сейчас они активно размножаются в крови. Анализ ПЦР ничего не обнаружил. Повторный анализ крови показал такие результаты: Ig G 0,4 отриц; Ig A 7,9 отриц. Нет инфицирования (заболевания). У моего мужа ПЦР тоже их не обнаружила.Но анализ крови такой: Ig 0,9 отриц; Ig A 15,4 положит. Острая фаза. Я не могу понять, кто же из нас на самом деле болен и нужно ли обязательно лечиться вместе? Острая фаза означает, что он заразился недавно? Спасибо за ответ.
10.11.2009 Здравствуйте, живу с одним мужчиной два года, недавно он начал жаловаться на боли в паху, мошонке, моча с какими-то хлопьями, но по роду своей работы он не смог сразу сдать анализы. У меня никаких болей и симптомов не было, но, сдав анализы, получила следующий результат: мазок – дрожжевой грибок, анализ крови: хламидия trachomatis IgM КЛ JgA + слабоположительно, IgG + слабоположительно титр 1:5. Уреаплазма + сильноположительно титр 1: 80. Назначили лечение: Флуконазол, Макропен, Виферон. Начали лечиться вместе. Через десять дней он сдал анализы и получил результат: мазок - чистый, анализ крови: ЦМВ IgM - не выявлено, IgG выявлено 2,5 PE/мл (н:до 0,5 PE/мл). Хламидия trachomatis - IgM КЛ JgA не выявлено, IgG выявлено слабоположительно титр 1:10. Уреаплазма + положительно титр 1: 30. Прошу объясните, откуда взялись все эти половые инфекции, может ли это быть хроническим, и достаточно ли только тех медикаментов, что прописал врач. Спасибо.
05.11.2009 Как эффективно лечиться от трихомониаза? Не вредит ли половой акт лечению трихомониаза? Сколько длится лечение?
03.11.2009 Уважаемый доктор! Хотел бы обратиться в клинику для анализов, консультации. Вправе ли я рассчитывать на анонимность и конфиденциальность ? Андрей, 50 лет
02.11.2009 Здравствуйте! Мне 26 лет. Первый раз сдавала анализы ПЦР на инфекции, обнаружили микоплазмоз и трихомониаз. После лечения сделала 2-ой раз ПЦР-диагностику, микоплазмоз и трихомониаз не обнаружили, а в мазке выявили наличие трихомонад и кольпит. Врач сказал, что, возможно, это мертвые трихомонадные клетки и будут выходит около полугода. Она назначила лечение на случай, если вдруг эти клетки окажутся живыми. Затем еще 2 раза сдавала ПЦР, при которых ДНК на микоплазму и трихмонады не обнаружили, а в мазке остались трихомонады и кольпит. Скажите, пожалуйста, на самом ли деле есть возможность, что это мертвые клетки, и какое время они будут выходить? Может они должны присутствовать в каком-то количестве в организме? Я уже лечусь 4 месяца, все возможные антибиотики и иммуномодуляторы получаю. Половой жизнью живу только с использованием презерватива. Неужели я никогда не вылечусь?
debug sql count: 11, sql time: 0,005
time: 0.000
        

SET SQL_AUTO_IS_NULL = 0

time: 0.000
        

SELECT `faq_topic`.`id`, `faq_topic`.`position`, `faq_topic`.`active`,
`faq_topic`.`name`, `faq_topic`.`description`
FROM `faq_topic`
WHERE `faq_topic`.`id` = 7 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT COUNT(*)
FROM `faq_faq`
WHERE (`faq_faq`.`active` = 1 AND `faq_faq`.`topic_id` = 7 AND NOT (`faq_faq`.`answer` IS NULL) AND NOT (`faq_faq`.`answer` = ''))

time: 0.000
        

SELECT `core_setting`.`id`, `core_setting`.`meta_title`, `core_setting`.`meta_keywords`,
`core_setting`.`meta_description`, `core_setting`.`name`, `core_setting`.`from_email`,
`core_setting`.`notification_emails`, `core_setting`.`description`, `core_setting`.`static_block_id`,
`core_setting`.`phone_code`, `core_setting`.`phone_number`, `core_setting`.`worktime`,
`core_setting`.`address`, `core_setting`.`footer`, `core_setting`.`soc_facebook`,
`core_setting`.`soc_twitter`, `core_setting`.`soc_vkontakte`, `core_setting`.`soc_gplus`
FROM `core_setting`
WHERE `core_setting`.`id` = 1 LIMIT 21

time: 0.001
        

SELECT `core_specialization`.`id`, `core_specialization`.`slug`, `core_specialization`.`name`,
`core_specialization`.`name_mn`, `core_specialization`.`name_rod`, `core_specialization`.`name_im2`,
`core_specialization`.`description`
FROM `core_specialization` ORDER BY `core_specialization`.`name` ASC

time: 0.004
        

SELECT `faq_faq`.`id`, `faq_faq`.`meta_title`, `faq_faq`.`meta_keywords`,
`faq_faq`.`meta_description`, `faq_faq`.`active`, `faq_faq`.`date`,
`faq_faq`.`topic_id`, `faq_faq`.`email`, `faq_faq`.`author`,
`faq_faq`.`question`, `faq_faq`.`answer`
FROM `faq_faq`
WHERE (`faq_faq`.`active` = 1 AND `faq_faq`.`topic_id` = 7 AND NOT (`faq_faq`.`answer` IS NULL) AND NOT (`faq_faq`.`answer` = '')) ORDER BY `faq_faq`.`date` DESC LIMIT 5 OFFSET 30

time: 0.000
        

SELECT `faq_topic`.`id`, `faq_topic`.`position`, `faq_topic`.`active`,
`faq_topic`.`name`, `faq_topic`.`description`
FROM `faq_topic`
WHERE `faq_topic`.`id` = 7 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `faq_topic`.`id`, `faq_topic`.`position`, `faq_topic`.`active`,
`faq_topic`.`name`, `faq_topic`.`description`
FROM `faq_topic`
WHERE `faq_topic`.`id` = 7 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `faq_topic`.`id`, `faq_topic`.`position`, `faq_topic`.`active`,
`faq_topic`.`name`, `faq_topic`.`description`
FROM `faq_topic`
WHERE `faq_topic`.`id` = 7 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `faq_topic`.`id`, `faq_topic`.`position`, `faq_topic`.`active`,
`faq_topic`.`name`, `faq_topic`.`description`
FROM `faq_topic`
WHERE `faq_topic`.`id` = 7 LIMIT 21

time: 0.000
        

SELECT `faq_topic`.`id`, `faq_topic`.`position`, `faq_topic`.`active`,
`faq_topic`.`name`, `faq_topic`.`description`
FROM `faq_topic`
WHERE `faq_topic`.`id` = 7 LIMIT 21